В Артемовске поймали "милиционеров"-грабителей

29.04.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске поймали "милиционеров"-грабителей

Сотрудники Артемовского горотдела милиции по «горячим следам» задержали двух человек, подозреваемых в совершении грабежа в отношении 30-летнего местного жителя. Об этом donbass.ua сообщила Елена Рудченко, пресс - офицер Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В районе ул. Тимирязева к пострадавшему подошли двое неизвестных, представились работниками милиции и потребовали документы, сославшись на то, что вид у него подозрительный. Мужчина сразу понял, что имеет дело с мошенниками, поэтому заявил, что документы с собой не носит, и если его не оставят в покое, будет вынужден набрать «102». Однако мнимые правоохранители не унимались, решив наказать непослушного. В ход пошли кулаки. Завладев чужим телефоном, один из нападавших убежал. Отбившись от второго, потерпевший добрался домой и вызвал милицию.

Зарегистрировав данное сообщение, оперативный дежурный направил на место происшествия следственно - оперативную группу, сориентировав и патрульные наряды. Был введен соответствующий оперативный план розыскных действий. Как рассказал командир роты патрульной службы Алико Концелидзе, патрульный наряд отправился по улицам. Недалеко от места совершения нападения правоохранители заметили какого-то человека. Его доставили в милицию, и в нем потерпевший практически сразу опознал обидчика. На следующий день работниками уголовного розыска был задержан и второй нападавший, у которого изъяли вещественные доказательства (мобильный телефон).

Данное криминальное  правонарушение было занесено в единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 186 ч.2 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц), злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх