Новая спортплощадка пользуется популярностью у дончан

17.05.2013 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая спортплощадка пользуется популярностью у дончан

Донецкую спортплощадку посещают более 100 человек в день. Столько приходит на новую спортивную площадку в парке Щербакова. Ее открыли две недели назад.

Виталий Васильевич занимается спортом уже более 30 лет. На спортивную площадку приходит каждый день с момента ее открытия. Больше всего времени проводит на турнике. В свои 53 года он может подтянуться более тридцати раз. «Приходится приходить каждый день, потому что возраст не позволяет делать большие перерывы. Вот раньше можно было, сейчас какой-то перерыв и - форма теряется. Площадка, конечно, шикарнейшая, я могу ходить в тренажерный зал, но мне больше нравится заниматься на свежем воздухе», - говорит дончанин Виталий Ястремский.

Иван и Никита тренируются здесь вместе после пар в университете. Раньше ребята занимались на турниках возле дома.«Здесь, конечно, лучше. Здесь на профессиональном уровне все, люди все продумывают, пытаются улучшить», - сказал горожанин Иван.

«Площадка, в принципе, понравилась, хорошая, много места, и вечером довольно-таки много молодежи тут собирается. Поэтому пришли, свою форму также надо поддерживать», - отметил житель города Никита.

На площадке есть турники, гимнастические кольца, тренажеры для пресса и даже участок для паркура. Все это построили за полгода. Идея принадлежит общественным организациям любителей экстрима. «Они же и предоставили свои чертежи», – рассказал директор парка.

«Мы уже порядка года вели с ними переговоры. Мы должны были понять, где нам надо построить, потому что они все стремятся в парк. Поэтому, как бы идя им навстречу, было принято решение, городской голова выделил средства для того, чтобы построили вот такую площадку», - подчеркнул директор парка им. Щербакова Игорь Мартынов.

Со дня открытия на площадке побывало более двух тысяч человек. Руководители парка уверены: летом посетителей будет еще больше.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, популярность, площадка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх