Мэр Мариуполя хочет контролировать журналистов?

29.05.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Мариуполя хочет контролировать журналистов?

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей хочет, чтобы СМИ не вызвали у жителей Украины «состояние, близкое к депрессии» . Мэр считает, что масс-медия должны объединить украинское общество, чтобы помогать правительству, а не показывать по центральным каналах различные происшествия. Об этом он сообщил на встрече со студенческим активом МГУ, среди представителей которого были как будущие студенты-журналисты, так и представители различных СМИ города.

Мнение городского головы о роли журналиста в обществе прозвучало неожиданно после заданного студенткой вопроса о развитии в городе молодежной политики. Мэр усомнился в правильных подходах СМИ и поставил под сомнение работу всей армии журналистов, вспомнил недавний случай с избиением журналистки «5 канала» и отметил, «настолько активно отрабатывался этот вопрос!».

«...Роль журналиста очень высока в обществе, я считаю, что должна быть настолько высока и гражданская позиция журналистов. Мы в этом очень нуждаемся, потому что в конечном итоге действия городской власти, областной, нашего правительства нуждаются в том, чтобы правильно дать оценку по этим вопросам, и мы требуем только одного – объективного подхода», - заявил мэр.

Также на встрече с городским головой выяснилось, что студенты-журналисты при поддержке городской власти принимают участие в образовательном проекте УТ-1 «Телеакадемія»: снимают сюжеты, пробуют себя в роли ведущих.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, СМИ, мэр, журналист, контроль, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх