Арнольд Шварценеггер открывает офис в Донецке

25.06.2013 09:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Но не как Терминатор, а в качестве главы международной экологической организации R20.

Соответствующее соглашение подписали вчера в Брюсселе губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и исполнительный директор R20 Кристофер Нуталь.

- В Донецком регионе откроют кустовой представительский офис, который будет координировать работу как в Украине, так и в сопредельных государствах, а также в Центральной и Восточной Азии. Мы хотим проложить мост, который, к сожалению, не всегда могут проложить наши государства. R20 объединяет прогрессивные регионы - Вену, Токио, Калифорнию, и вот сегодня к нам присоединяется Донецк. Хотелось бы, чтобы именно в Донецке было продемонстрировано преимущество движения «снизу вверх».

Кустовой офис в столице Донбасса будет заниматься проектами в области энергоэффективности и использования источников альтернативной энергии, обучением и содействием росту общественного сознания в сфере энергосбережения.

- Мы надеемся, что членство в R20 даст новый импульс к развитию энергосберегающих технологий в Донбассе. Сегодня здесь, в Брюсселе, власть Донецкой области работает над тем, чтобы привлечь деньги для выполнения важных для простых людей проектов. В итоге мы получим чистый воздух, качественную питьевую воду, светлые улицы наших городов и сёл. А в итоге освободим деньги из местных бюджетов для покупки медикаментов и продуктов питания в наши детские сады и больницы, - подытожил Андрей Шишацкий.

Губернатор также подчеркнул, что промышленность Донбасса за последние годы уже претерпела значительные экологические преобразования. Так, в Донецке закрыто два коксохимических производства и одно мартеновское, а в Мариуполе только за прошлый год выбросы парниковых газов в металлургии снизились на четыре миллиона тонн. Однако работа в этом направлении ведётся не только в больших городах. Так, пилотным городом для «зелёных инвестиций» Шишацкий предложил сделать Димитров.


Алиса Сопова.

Теги: Донецкая область, офис, Арнольд Шварценеггер, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх