Жители Краматорска купаются с кипятильниками и вешают бутылки вместо душа (ФОТО, ВИДЕО)

24.07.2013 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Краматорска купаются с кипятильниками и вешают бутылки вместо душа (ФОТО, ВИДЕО)

Впервые за многие годы жители доброй сотни высотных домов города на все летние месяцы лишены возможности пользоваться благами цивилизации - горячей водой.

Руководство главной теплогенерирующей структуры - Краматорской ТЭЦ - объявив о важности масштабных работ на стареющем оборудовании, с начала июня прекратило её подогрев и подачу в дома. Предупредив, что краны останутся "сухими" вплоть до последнего дня лета.

Второй поставщик тепла - теплосеть - вообще не обещает горячей воды. Во всяком случае, до начала отопительного сезона. Жители девятиэтажек окраинного микрорайона Лазурный, устав ходить по властным кабинетам, изобретают самодельные электрообогреватели, а потом делятся друг с другом находками в Интернете. Вот, например, что делает один из краматорчан, когда хочет принять ванну.

 

 

 

Естественно, такой "водонагреватель" легко может перегрузить внутридомовую электросеть и вызвать пожар, а жилищники, узнав о ноу-хау, грозят жильцам всевозможными карами.

- Главной причиной является огромный долг жильцов за тепло и упомянутую услугу, - пояснил "Донбассу" директор теплосети Сергей Исик. - В свою очередь мы задолжали за газ астрономическую сумму. И пока не будет погашен долг, мы не сможем получить лимиты на потребление топлива.

Так или иначе, но тепловик не обещает горячей воды раньше 15 октября. А жильцы вынуждены рисковать, пытаясь мыться в теплой воде и мыть посуду, подогревая влагу хитромудрыми "изобретениями".  

- У нас нет другого выхода, - сообщила "Донбассу" жительница одной из высоток по улице Быкова Валентина Сергеева. - Есть же элементарные понятия о санитарии, и мы вынуждены поддерживать её доступными способами.

Например, вместо холодного душа мыться под тёплой водой из пластиковой бутылки.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, изобретение, бутылка, горячая вода, кипятильник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх