Названы самые опасные места Азовского моря

13.12.2013 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы самые опасные места Азовского моря

В связи с сильными морозами, продержавшимися в Мариуполе более трёх суток, Азовское море превратилось в большое синее полотно с ледяными островками.

Четвёртый день столбик термометра в приморской столице Донбасса не опускается ниже 5-15 градусов мороза. Водолазы - в полной мобилизации, ведь именно этот период является наиболее опасным для морских прогулок. В категории риска находятся рыбаки, любители погонять на коньках, автолюбители. Спасатели определили, что самыми опасными местами являются льды в районе судоходного канала, в пойме реки Кальмиус и Кальчик.

- Категорически запрещено выходить на лёд толщиной менее 10 см, - отметили в спасательной аварийно-водолазной службе. – А также уходить на расстояние более 500 м от берега, приближаться к судоходному каналу или к портовым гидротехническим сооружениям, собираться на небольшой площади более трёх человек, выходить на лёд в темное время суток. К рыбакам особая просьба иметь при себе веревку длиной 15 м с петлей на одном конце и грузом 400 г на другом конце для безопасного подлёдного лова. Не рекомендуется пробивать полыньи ближе, чем в пяти метрах друг от друга. Также напоминаем, что запрещено ловить рыбу в местах, не определенных органами рыбоохраны для любительского лова, вблизи судоходного канала, портовых гидротехнических сооружений и в тёмное время суток.

Спасатели отметили, что места, покрытые толстым слоем снега, следует обходить и напомнили о необходимости проверять лёд на прочность, прежде чем ступить на него ногой.


Фото: www.smhi.se

Теги: Донбасс, безопасность, Азовское море, Мариуполь, лед, мороз, рыбак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх