Сенсация: форварда ХК "Донбасс" победила девушка (ФОТО)

18.01.2014 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сенсация: форварда ХК "Донбасс" победила девушка (ФОТО)

Всеукраинский турнир по настольному хоккею "Кубок XSport-2014" прошёл в холле донецкой Арены "Дружба". 65 участников разных возрастов, самому младшему из которых 5 лет, на протяжении нескольких часов соревновались за кубок и призы от хоккейного клуба "Донбасс". Среди них были как любители, решившие попробовать свои силы в настольной игре, так и маститые игроки, занимавшие призовые места на международных соревнованиях.

Победителем турнира стал житель Мариуполя Роман Игнатенко. Настольным хоккеем юноша увлёкся три года назад, и уже показывает высокие результаты. Среди его достижений - серебро чемпионата Европы среди юниоров. А благодаря сегодняшней победе Роман стал досрочно ещё и обладателем Кубка Украины.

Изюминкой соревнования стала показательная игра харьковчанки Оксаны Деркач с хоккеистом "Донбасса" Романом Благим. Нападающий ХК "Донбасс" уступил Оксане со счётом 2:5. За победу над известным спортсменом женщина получила вкусный приз от ресторана "Пушкин".

- Последний раз я играл в настольный хоккей, когда мне было 13 лет, - улыбнулся Роман, - очень непривычно. Пока я там перебираю рычажки, мне уже шайбу забили. Я заметил, опытные игроки даже не смотрят, за что браться, всё их внимание - на игре.

Хоккеист признался корреспонденту donbass.ua, что пока не планирует повышать свою квалификацию в настольной игре, а все силы отдаёт тренировкам и матчам на настоящей ледовой арене. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх