Виталий Кличко в Донецке дал бой сепаратистам (ВИДЕО)

09.03.2014 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталий Кличко в Донецке дал бой сепаратистам (ВИДЕО)

В 15.00 у кафедрального Свято-Преображенского собора в Донецке пройдёт митинг за единство Украины. И принять участие в нём решил лидер партии "УДАР".

На пресс-конференции в Донецке Виталий Кличко заверил журналистов, что делается всё возможное, чтобы не дать силам "извне" разделить Украину. Также целью своего визита в Донецк он назвал желание рассказать народу правду, осветить события, происходящие в Украине в целом и в Донбассе в частности.

- Ключевая задача моя здесь - это общение с людьми, - заявил Виталий. - Предотвратить ту работу, которая ведётся извне, чтобы расколоть Украину. На сегодняшний день самой главной задачей является сохранение целостности и независимости.  К сожалению, есть силы, которые делают всё для того, чтобы страна была расколота. Они находят любые причины для этого - языковой вопрос, вопрос национальности, религии. Наша задача на сегодняшний день - всем Украинцам объединиться, сплотиться и не дать возможности сепаратистам разъединить страну.

Виталий Кличко пообещал, что в ближайшее время жители Украины смогут получить информации о том, куда "ушли" сотни миллиардов долларов - не на социальные программы для развития страны, а в карман отдельным персонажам. Также лидер партии рассказал, какие превентивные меры будут приняты, чтобы не повторить ту ситуацию, которая сложилась в Крыму.

- Мы сделаем официальное заявление. Множество людей, которые не проживали в этом регионе, которые не знают этих проблем, приезжают и делают здесь всё, чтобы дестабилизировать ситуацию, - комментирует Виталий. - Самое главное - объективное освещение информации. К большому сожалению, та информация, которая поступает из российских средств информации, не является объективной.

По словам Виталия Кличко, дончане чувствуют себя обманутыми прежней властью гораздо сильнее жителей других регионов Украины, поскольку им как никому другому было много обещано, но не сделано. Кроме того, Кличко подчеркнул, что дончане не должны бояться выходить на мирные митинги и высказывать свою позицию.

Также на пресс-конференции Виталий Кличко заявил, что верит в мирное разрешение конфликта: он должен быть решён за столом переговоров, а не в виде состязания "чья армия лучше". 



Теги: политика, Донецк, Донбасс, митинг, Виталий Кличко, пресс-конференция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх