Актер Мерзликин сравнил Донецк с Брестской крепостью и заявил, что о Донбассе снимают фильм

24.05.2015 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Актер Мерзликин сравнил Донецк с Брестской крепостью и заявил, что о Донбассе снимают фильм

Сегодня, 24 мая, в Донецке побывал известный российский актер Андрей Мерзликин. Он приехал в ДНР в составе делегации деятелей культуры и искусств РФ. В честь празднования Дня славянской письменности и культуры в кинотеатре "Звездочка" состоялся показ картины "Брестская крепость" с его участием.

"Находясь в Донецке, я уверенно говорю, что здесь символична именно эта кинокартина, потому что ваш город — это современная Брестская крепость, — сказал Мерзликин, обращаясь к зрителям. — Каждый из вас, вся общность будет носить имя Героя вашей крепости. Поэтому сегодня я в очередной раз с гордостью представляю фильм-реконструкцию "Брестская крепость". Заметно, что здесь война только на подъездах к городу. Сейчас, находясь в центре, я так же, как и все хочу жить и верить в мир. Мы все устали. Я увидел последствия бомбежек. Особенно режет глаз блок-посты и люди в форме. Раньше мы видели такое только в кино".

Также Мерзликин признался, что в РФ вовсю готовятся снимать ленту под названием "Донбасс" - о событиях в нашем крае. Можете себе представить, что это будет за пропагандистская "клюква"?

"Я знаю режиссера, который пишет сценарий, я слышал, что съемки будут уже осенью. Съемка фильма – сложный производственный процесс. Режиссер, который работает над этой картиной, молодой, один из резонансных режиссеров РФ. Я знаю, что картина под названием "Донбасс" будет отличной", - заявил Мерзликин.

А мы вот очень сомневаемся... В достоверность - так точно.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх