Киселев поразмышлял: как сделать Донбасс "украинским"

27.06.2015 19:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киселев поразмышлял: как сделать Донбасс "украинским"

Чтобы "украинизировать" Донбасс, в стране должна быть разработана специальная государственная политика в этом направлении. Такое мнение  высказал известный журналист и телеведущий Евгений Киселев.

"Нет единства мнений, как должна строиться в дальнейшем украинская политическая нация. Одни говорят, что Украина должна стать "европейской Америкой", "плавильным чаном", магнитом, который будет притягивать со всего постсоветского пространства людей, которым не нравится жить под Путиным, Назарбаевым, Каримовым, Лукашенко и прочими авторитарными правителями. А есть люди, которые, я ни в коем случае их не осуждаю, считают, что Украина должна быть украинской, для украинцев, в вышиванках, без Курковых, только с Забужко, без Параджановых, только Ильенко. И такие люди тоже, в общем, имеют и власть, и влияние, и в чем-то они по-своему, наверное, правы", - пояснил Киселев.

Отвечая на вопрос о возможности украинизации Донбасса, он сказал: "Для этого должна быть разработана государственная политика, которой нет даже на концептуальном уровне", пишет сайт apostrophe.com.ua.

 


Фото: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх