Мариупольские волонтеры помогают жителям серой зоны

10.07.2015 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские волонтеры помогают жителям серой зоны

Как сообщает сайт 0629.com.ua  волонтеры из Фонда "Довира" отвезли гуманитарную помощь жителям сел Бердянское и Лебединское.  Сопровождали волонтеров бойцы полка "Днепр-1".

Волонтер Анжела Тимченко  рассказала, что села Лебединское и Бердянское стоят на грани гуманитарной катастрофы. В  Бердянском проживает примерно 40 человек, а в Лебединском - около 200. Люди живут без стекол, их постоянно выбивает взрывными волнами. Вставить стеклопакеты нет возможности. Также жители села испытывают проблемы с электричеством и водой. У некоторых взрывами разрушены крыши и посечен осколками забор.

Фондом было сформировано 280 продуктовых наборов с крупами, рыбными и мясными консервами, сладостями, чаем, макаронами. В села завезли  2 тонны воды, одежду для нуждающихся .

В Бердянском остались, в основном, старики. Ситуация в селе  критическая. "Нет света. Вообще нет воды",- говорит Тимченко. По словам местных жителей , никто им не помогает. "Люди буквально в прямом смысле слова целовали руки" - рассказывает волонтер.

По словам Тимченко, фонд "Довира" будет обращаться к местным  властям по поводу восстановления света и водоснабжения в поселках, а очередной выезд с гуманитарной помощью планирует через 2 недели. "Люди нуждаются в медикаментах, особенно инсулинозависимые", - подчеркнула она.


Фото: 0629.com.ua.

Теги: Донбасс, Мариуполь, гуманитарная помощь, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх