Боевики вчера нанесли 82 удара

19.08.2015 07:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики вчера нанесли 82 удара

18 августа российско-террористические войска существенно уменьшили количество обстрелов, в том числе, из артиллерии. Стрелковое же оружие рявкало практически постоянно.

Вот что сообщает пресс-центр штаба АТО:

"Наиболее напряженная ситуация продолжает сохраняться неподалеку от Донецка. С 18.00 до полуночи наемники 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя при этом 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, вражеские минометы вечером били по подразделениям сил АТО в Песках. А около 23.00 вражеская артиллерия обстреливала наши позиции в Красногоровке. Также, в 23.07, зная, что в этом районе нет сил АТО, противник вёл огонь из "Градов" по гражданским домам в Авдеевке".

На Луганщине практически с 21.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения обстреливали наш опорный пункт в Станице Луганской.

В районе Мариуполя, оккупанты около семи вечера вели огонь по Широкино. А в 22.00 и около 23.00 били по Новотроицкому из 122-мм арты.

На Артемовском направлении около 20.30 боевики противотанковыми ракетами и минометами ударили по ВСУ в районе н.п. Луганское. 

В общей сложности в течение суток 18 августа российско-террористические войска 82 раза нарушили режим прекращения огня. При этом четырежды наёмники использовали артиллерию, 32 раза - минометы, 63 - гранатометы и стрелковое оружие.

Минувшей ночью было относительно тихо...



Теги: , АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх