Обстановка в зоне АТО сегодня, 25 августа, несколько обострилась

25.08.2015 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстановка в зоне АТО сегодня, 25 августа, несколько обострилась

 Активные вооруженные провокации боевиков были зафиксированы с полуночи и до 7 утра практически вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает штаб антитеррористической операции  в Facebook.

 Так вблизи Мариуполя, в половине первого ночи со стороны Коминтерново, по украинскому опорному пункту в Лебединском, боевики били из 122-миллиметровой артиллерии. Около 6 утра из минометов 120 калибра они вели огонь по украинским подразделениях в Гранитном.

"На донецком направлении, почти в полночь боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное. А около 1 ночи били из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Песках. С 4:10 до 4:40 бандформирования обстреливали из 152-миллиметровой артиллерии наши позиции в Красногоровке. А около 8 утра по этому же населенному пункту били из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки", - сообщили в АТЦ.

На артемовском направлении, под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 5 утра, со стороны Углегорска по позициям украинских военных в Луганском работала 152-миллиметровая артиллерия противника.

 Уже на протяжении светлого времени суток, боевики несколько уменьшили интенсивность обстрелов и в основном использовали стрелковое вооружение на донецком направлении.

Напомним, что боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино. В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх