В ДНР признали - по ним не стреляли

02.09.2015 09:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР признали - по ним не стреляли

Ночь на временно оккупированной части Донетчины прошла тихо. Об этом сегодня, 2 сентября, заявили в т.н. "администрациях" прифронтовых районов и городов.

В традиционно "горячих" Куйбышевском, Киевском, Кировском, Петровском районах Донецка не было нарушений режима прекращения огня. В Макеевке, Горловке и Докучаевске - тоже тихо...

О спокойной обстановке сообщило "руководство" Тельмановского, Новоазовского и Ясиноватского районов.

Напомним, что итогам переговоров в Минске 26 августа спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил журналистам, что все участники Контактной группы выразили намерение добиться прекращения огня в Донбассе к 1 сентября. "Контактная группа считает необходимым обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения к первой учебной неделе", - сказал тогда он. На следующий день президент Украины Петр Порошенко заявил, что для перемирия не надо ждать 1 сентября. "Я как президент Украины готов ввести перемирие уже сегодня", - указал Порошенко.

И, действительно, с той поры наступило перемирие. Вчера боевики лишь 5 раз обстреляли позиции сил АТО, в основном из стрелкового оружия. Прекратили оккупанты и самообстрелы (известно, что они, в целях дискредитации ВСУ, нередко сами же били по оккупированным населенным пунктам). По мнению экспертов, Кремль, обложенный санкциями, начал "сливать" псевдореспублики.



Теги: Донбасс, ДНР, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх