Переворот в ДНР: Пушилин убрал Пургина ради Украины?

05.09.2015 22:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переворот в ДНР: Пушилин убрал Пургина ради Украины?

О печальных для сепаратистов событиях внутри "донбасских республик" размышляет блогер "Russorum"

"Вчера в сети молнией пронеслась новость об аресте председателя Верховного Совета ДНР Андрея Пургина, при пересечении российско-республиканской границы. После этого Верховный совет республики был де факто захвачен Денисом Пушилиным, который в миг из заместителя председателя Народного совета ДНР встал во главе этого законодательного органа путём голосования депутатов "народного" совета.

Отмечу, что "голосование" за Пушилина проходило в отсутствие "пургинских" депутатов и при силовой поддержке бойцов батальона "Восток" и "Оплот", который обеспечивали безопасность Народного совета (другими словами следили за тем, чтобы депутаты проголосовали "правильно"). В это же время журналистам, находящимся в ДНР неизвестные в масках выдвинули "предупреждение" о том, что если они напишут о свершившимся перевороте и попрании демократических институтов республики, то на следующий день они отправятся "на подвал"...

Что тут можно сказать? Убрав из Народного Совета Пургина, Пушилин лишил этот орган даже призрачной легитимности и видимости выражения голоса народа", - пишет "Russorum".

Он напоминает, что когда Пушилин "проворачивал денежные махинации с МММ и грабил простых людей Донбасса" (в Сети есть потрясающее видео на этот счет), Пургин агитировал за Донецко-Криворожскую республику и ходил по Донецку с флагами ДНР и России. Являясь поклонником Новороссии, блогер переживает, что сейчас внутри ДНР делают всё, чтобы реализовать Минские соглашения.

"Логика политтехнологов и кураторов на данный момент предельно ясна. Им необходимо очистить от патриотов политическое поле в ДНР, чтобы после ноябрьских выборов, всё прошло "без эксцессов". Наводнение "народного" совета ДНР людьми Ахметова и Суркова означает только одна - началось! Столь грубое устранение Пургина, без соблюдение минимальных приличий, показывает нам, что "сливную" башню кремля прижало настолько, что она решила идти ва-банк и во чтобы то не стало реализовать задачу по уничтожению Новороссии!" - печалится "Russorum", подчеркивая, что санкции "придавили олигархат", а ДНР вскоре может проснуться в Донецкой области Украины...

И дай-то бог...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх