Героическая Авдеевка: много погибших, раненых, повреждений, но...

07.11.2015 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Героическая Авдеевка: много погибших, раненых, повреждений, но...

Руководитель Авдеевского коксохима Муса Магомедов, который работает на АКХЗ уже три года, поделился мыслями и войне и героизме.

Вот что пишет Магомедов на своей страничке в ФБ:

"...Когда я был молод, точнее юн, читая книги, такие как "Морской волк" Джека Лондона, "Как закалялась сталь" Николая Островского, "В разреженном воздухе" Джона Кракауэра, я думал- какие крутые перцы, нам никогда не стать такими, как они, мы "парниковые" по сравнению с ними, мелкие и неспособные не то, чтобы на подвиг- на пахоту круглые сутки, со сном на пару часов- об этом мне рассказывали мой дед и мой учитель в коксохимии, Борис Иванович Войтенко..

Оказалось- можем, несмотря на обстрелы, страх, усталость, холод... важно верить в себя и в своих людей, и самое главное- важно поставить перед собой одну самую главную цель. Сверхцель.
Она была и есть: сохранить людей, сохранить завод и сохранить город.
Не все удалось.
Много погибших, очень много раненых, город и завод получили такое количество повреждений, что восстанавливать их придётся не один год...
Но самое главное - мы сохранили своё будущее. Благодаря коллективному самоотверженному труду и коллективному разуму, благодаря вере в будущее завода, города и государства.
Как-то у меня спросили: как Вы мотивируете своих людей, чтобы они продолжали работать в этих адских условиях? Я был искренен в своём ответе: это не я их мотивирую, а они меня, каждый из них. Это так, и я хочу сказать спасибо всем работникам АКХЗ и жителям Авдеевки за веру и за доверие.
Все буде добре!!!"



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, АКХЗ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх