Завтра в Славянске появится новая легитимная власть

09.11.2015 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра в Славянске появится  новая легитимная власть

Завтра, 10 ноября на первой сессии Славянского городского совета 7 созыва пройдет официальная легимитизация нового мэра города Вадима Ляха. Именно на сессии, которая начнется в 12:00 будет поставлена окончательная точка в выборном процессе и будет представлен новый руководитель города и новые депутаты городского совета, сообщает slavinfo.dn.ua.

10 ноября – это была крайняя дата проведения сессии нового городского совета. Но затягивание процесса представления нового мэра и нового депутатского корпуса, было связано с судебными исками по выборному процессу в г. Святогорске.
Завтра, 10 ноября депутатский корпус должен будет выбрать секретаря городского совета. Кандидатуру на эту должность подает новый мэр В.Лях. Голосование будет тайным. В случае, если предложенный мэром кандидат не наберет простого большинства (50%+1 голос), то следующую кандидатуру будет выдвигать депутатский корпус.

Скорее всего, учитывая, что у Оппозиционного блока есть большинство в местном совете, проблем с избранием секретаря городского совета Славянска, не будет.

 

Фото: slavdelo.dn.ua/

Теги: Донбасс, Славянск, горсовет, сессия, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх