Донбасс запылал: боевики активничают по всей линии фронта

25.11.2015 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс запылал: боевики активничают по всей линии фронта

Оккупанты Донбасса вовсю готовятся к масштабному наступлению в декабре, активно перемещают военную технику и живую силу и кроют позиции сил АТО из стрелкового оружия, гранатомётов, 82-мм и 120-мм миномётов, зенитных установок ЗУ-23-2 и вооружения ББМ.

Вот как описывает вчерашние боевые сутки группа "Информационное сопротивление:

"Террористы вели активные обстрелы позиций украинских войск на Донецком направлении. Из зенитных установок и гранатомётов были обстреляны передовые позиции и опорные пункты сил АТО в районах н.п.Пески, Опытное, Авдеевка и севернее данного н.п., в районе Марьинки боевики под прикрытием огня нескольких 82-мм миномётов пытались вести снайперский огонь.
На участке напротив ДАП-а террористы использовали для обстрела позиций сил АТО сразу 4 единицы ББМ (2 БМП-2, 1 БТР-80 и 1 БМП-1). Огонь велся с заранее скрыто занятых позиций на переднем крае, после обстрелов фиксировался быстрый отход ББМ в глубину боевых порядков боевиков.
Из стрелкового оружия (в т.ч. крупнокалиберных пулемётов), гранатомётов и 82-мм миномётов террористы обстреляли позиции сил АТО в районе н.п.Счастье и северо-восточнее н.п.Луганское. На этих участках, а также на южном направлении от Донецка фиксируется активность пехоты противника на переднем крае.
Также боевики не прекращали попыток в районе северных и северо-западных окраин Горловки (Майорск, Шумы, Новгородское, Зайцево) массированным огнём из гранатомётов и 82-мм миномётов нанести огневое поражение передовым подразделениям сил АТО. При этом несколько пехотных групп противника (до 20 чел. каждая), используя АГС-17, РПГ и СПГ, вели огонь с нейтральной полосы.
Из 120-мм миномётов, а так же станковых гранатомётов боевики наносили удары со стороны Старомихайловки по позициям сил АТО в районе севернее и северо-восточнее Красногоровки".



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх