За праздники на Донетчине произошло шесть ДТП с пострадавшими

02.01.2016 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За праздники на Донетчине произошло шесть ДТП с пострадавшими

В праздничные дни, несмотря на сложные погодные условия и сильный мороз, сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, несут службу в усиленном варианте и готовы оказать каждому необходимую помощь.
Полицейские обеспечивают бесперебойную работу снегоуборочной техники, регулируют движение на участках со сложными дорожными условиями, оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Но и водителям транспортных средств необходимо помнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно в сложных погодных условиях.
Так, за праздничные дни на территории Донецкой области совершено 24 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 с пострадавшими, в которых травмировано 18 человек.
Самое крупное происшествие произошло 1 января в Артемовске. Около 22.45 возле перекрестка улиц Ушакова и Тухачевского 45-летний водитель автомобиля "Фольксваген Т-4" на закруглении проезжей части не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где автомобиль перевернулся. Вследствие ДТП водитель и шесть пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения.
Следует отметить, что за последние два дня полицейскими выявлено 28 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Правоохранители обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, помнить, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения недопустимо и опасно как для водителей, так и для окружающих, учитывать дорожные обстоятельства и навыки каждого при управлении транспортом в сложных погодных условиях. Водителям, которые не имеют достаточного опыта вождения, особенно в зимних условиях, рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.
"Уважаемые водители и пешеходы! Будьте осторожны на дороге! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!" - призывают представители ГУ Нацполиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, , полиция, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх