Ситуация на блокпостах: "Зайцево" все еще закрыто, на "Новотроицком" проехать можно, на "Марьинке" - коллапс и драки

08.02.2016 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на блокпостах: "Зайцево" все еще закрыто, на "Новотроицком" проехать можно, на "Марьинке" -  коллапс и драки

Сегодня, 8 февраля, блокпосты Донецкой области продолжают собирать большое скопление автомобилей. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Марьинском направлении очередь на выезд из Донецка начинается фактически от блокпостов "ДНР". Там сложилась очень тяжелая ситуация. "В сторону Курахово более 500 авто. Дорога в нескольких местах перекрыта народным контролем. Видно, что ночевало не менее 150 авто. Кто еще не выехал, можно не пытаться", — пишут дончане.

"В сторону Курахово на 0, очень большая очередь! Дотягивает до днр, работает народный контроль, люди стояли со вчерашнего дня, не успели проехать, поехали домой, а когда вернулись пришлось занимать заново! Пешие автобусы тоже далеко, и не могут подъехать ближе к посту! В общем если поездка подождет, то лучшие ее отложить! Как мы и поступили!" — уточнил другой пользователь.

"Стою на выезд из Донецка, приехал в 6:40(по укр), движения нет, не продвинули ни на метр", — рассказывают комментаторы.

Также на этом направлении сегодня довольно большая очередь в сторону Донецка. "на Донецк 500 м. Военные говорят что многие на Зайцево поехали в надежде что он открылся, но нет. Поэтому поток людей хороший. Но движение тоже нормальное", "Пешая очередь, с 6 00 люди идут без остановки", — пишут пользователи.

На этом направлении назревает очень серьезный конфликт с так называемыми "продавцами очередей". Проезжающие крайне недовольны тем, что из-за желающих продать место в очереди количество автомобилей впереди может увеличиваться значительно, и в итоге не все, кто ждет проезда, успевают пройти пункты пропуска до их закрытия. Из-за этого на Марьинских блокпостах в последнее время часто возникают драки.

В "Новотроицком" дело обстоит немного лучше. Там тоже есть довольно большие очереди, но движение все же более активное. "Приехал на Еленовку из Донецка в 05:30 проехал пост ДНР в 07:10 (время мск); перед „перлыной“ стал на развороте- где-то 1,5 км от укр поста. Через 18 мин проехал в перед на 200м", — рассказал один из пользователей. Также по-прежнему очень большой остается очередь в Еленовке — боевики максимально сильно блокируют движение. "На Еленовке стоим уже 2,5 часа, очень медленно ((((", — пишут комментаторы.

В то же время очередь в сторону Донецка минимальная, автомобилей на этом направлении почти нет.

Лучшая ситуация наблюдается в Пищевике. "Движение шикарное, родители уже проехали, стояли 5 мин", — отмечают пользователи. "Движение отличное, почти нет машин, выехали в 6 с Донецка, уже в Марике", — написал другой комментатор. Проезжающие пишут, что и на этом блокпосту много машин, но пропускают их быстро.

Блокпосты на Бахмутском направлении остаются закрытыми в связи с высокой угрозой обстрелов.

(Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены).


Фото: www.profi-forex.org/

Теги: Донбасс, очередь, блокпост, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх