В "ДНР" пообещали порадовать жителей новыми лесными насаждениями

10.03.2016 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР"  пообещали порадовать жителей новыми лесными насаждениями

Подготовка к весенней высадке деревьев началась в пяти лесхозах оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщил "начальник Главного управления лесного и охотничьего хозяйства ДНР" Алексей Шебалков, сообщают сепаратистские СМИ.

"Посадки новых лесов будут вестись во всех пяти лесхозах. Будут взяты для посадки сеянцы сосны крымской, которая больше всего подходит для посадок в Донбассе. Также планируется высадка акации, клена и ясеня, которые лучше других приживаются в донецкой степи", — сказал Шебалков.

Он отметил, что наибольшее внимание лесоводов будет направлено на высадку деревьев в Амвросиевском районе на востоке области, который больше всего пострадал от пожаров. Там будет высажено до 200 га новых лесов, в остальных хозяйствах запланировано не более десяти гектаров в каждом.

"Там, где будет возможно, мы применим технику, а где использовать ее будет невозможно, лес будем высаживать ручным способом. Сеянцы у Амвросиевского лесхоза свои. Здесь смогли сохранить собственный питомник", — подчеркнул "чиновник".

Глава управления добавил, что на помощь амвросиевским лесоводам направят бригады из других подобных организаций. Весенние посадки в ДНР начнутся в конце марта, начале апреля 2016 года. 


Фото: www.omsk.aif.ru/

Теги: Донбасс, лес, саженец, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх