«Армия ДНР» трещит по швам и скоро разбежится в разные стороны, - эксперты

17.03.2016 09:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Армия ДНР» трещит по швам и скоро разбежится в разные стороны, - эксперты

Россия утратила инициативу в войне на Востоке Украины, так считают в Украинском центре военно-стратегических исследований. Свои выводы они делают на основании анализа последних событий в АТО,  пишет  Nova Gorlivka.

Все попытки наступления боевиков так называемой «армии ДНР», сделанные командованием псевдореспублик, получили полное фиаско. Зайцево, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка – везде боевики отдельных районов Донецкой области нарвались на умело построенную нынешним командующим антитеррористической операции генералом Попко систему обороны. Незаконные вооруженные формирования понесли не только значительные людские потери, а в сознании их главарей и рядовых боевиков это посеяло страх.

Именно с этим эксперты связывают резкое увеличение жалоб представителей РФ в Совместном центре контроля за прекращением огня в адрес иностранных контролирующих организаций. Ведь россияне видят деморализацию подконтрольных им «орков» и понимают, что их «армия» трещит по швам и вот-вот разбежится в разные стороны.

Страхом уже не боевиков, а командования «армии ДНР» перед возможностью контрнаступления ВСУ поясняют специалисты и использование без какого-либо сокрытия от иностранных наблюдателей артиллерии и танков. Возможность для контрнаступления , по мнению экспертов,   на сегодняшний день реальна. Но командование Генштаба и сил АТО ««связаны по рукам» Минскими договоренностями и политической составляющей «гибридной войны».

Руководителю АТО генерал-лейтенанту Попко  удалось построить самую приемлемую в настоящее время тактику ведения войны. Ее можно назвать «активной обороной». При такой системе противник, наступая, продвигается на полшага вперед, получает достойный ответ и, благодаря наступлению нашей армии, отступает на два-три шага назад.

По мнению специалистов, возглавляемые Попко войска ВСУ в ходе проведения так называемой «активной обороны» способны за раз продвигаться в тыл противника до 30-40 км почти на всех участках линии разграничения.  Но Минские договоренности не позволяют им это делать.

 


Фото: www.forumdaily.com

Теги: , армия, ДНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх