Мир на оккупированном Донбассе можно установить только "силой" или после выборов в "ЛДНР" - результаты опроса

19.07.2016 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мир на оккупированном Донбассе можно установить только "силой" или после выборов в "ЛДНР" - результаты опроса

В Украине 43% опрошенных граждан считают, что выборы на оккупированных территориях Донбасса в ближайшее время невозможно провести, а 23% полагают, что выборы возможны под контролем ОБСЕ и других международных и украинских наблюдателей, свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им.Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, пишет interfax.com.ua.

Кроме того, согласно опросу, 21% украинцев считают, что выборы на Донбассе должны проходить только по украинскому законодательству, 20% уверены, что выборы возможны только после вывода российских войск и 18% - после установления контроля над границей с Россией.

Кроме того, отвечая на вопрос: "Какие решения необходимо принять для установления мира на Донбассе?" украинцы чаще всего называли усиление международных санкций на Россию, международное давление (41%), установление нормального уровня жизни на подконтрольных территориях Донбасса (28%), прекращение финансирования территории, подконтрольной "ДНР" и "ЛНР"(20%).

Вместе с тем 15% респондентов уверены, что мир можно установить только силой.

23% опрошенных поддерживают полную изоляцию оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. И только 5% согласны с тем, чтобы Украина признала независимость этих территорий и установила с ними связи как с отдельными государствами.

Социологическое исследование было проведено с 11 по 16 мая 2016 года. В ходе исследования были опрошены 2016 респондентов в возрасте от 18 лет со всех регионов Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность выборки не превышает 2,3%.


Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх