Мариуполь: «брак за сутки» пришёлся влюблённым по душе

10.08.2016 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь: «брак за сутки» пришёлся влюблённым по душе

3 августа в столице Приазовья стартовал пилотный проект государственной регистрации брака в сокращённые сроки. У пар появилась возможность зарегистрировать отношения в желаемое время без ожидания срока в один месяц со дня подачи заявления о регистрации брака.


Услуга в организации проведения регистрация брака за 24 часа предоставляется коммунальным учреждением ДК «Молодёжный», государственная регистрация проводится работником отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в помещении Дворца культуры.

Молодожёны, которые решили воспользоваться возможностью быстро узаконить отношения, имеют возможность выбрать и вид обряда: от экспресс-бракосочетания до торжественной церемонии.

В первый же день в ДК «Молодёжный» в торжественной обстановке заключили брак семь пар молодожёнов, четыре из которых приехали со временно неконтролируемой территории Донецкой области, а две пары - внутренне перемещённые лица.

Молодые супруги получили поздравления и подарки от и.о начальника Главного территориального управления юстиции в Донецкой области Елены Павловой и Мариупольского городского головы Вадима Бойченко.

Всего в Городе-у-моря за неделю по программе пилотного проекта «Брак за сутки» создали семью 25 пар.

По словам регистратора проекта Евгении Маркарян, особенно эта программа пользуется успехом у иногородних.

«К нам обращаются граждане из Кривого Рога, Львова, а также Донецка, Луганска, Макеевки, Снежного и других городов неподконтрольных территорий. Для последних - это возможность официально стать мужем и женой, получив признанный государством документ и отпраздновать событие на морском побережье в течение одного дня», - отмечает она.

Процедура проходит легко и быстро: после обращений в районные ЗАГСы, граждане приходят в ДК Молодёжный для заключения договора и оплаты услуги. И через некоторое время сотрудники ЗАГСов проводят церемонию во Дворце культуры.

«Северодонецк, Одесса, Мариуполь - «Брак в сутки» уже работает!» - поделился глава Минюста Павел Петренко на своей странице в Фейсбуке.

По словам министра юстиции, следующими городами, где можно будет за сутки стать мужем и женой, будут Киев, Херсон, Львов.

 

Анастасия МАКСИМОВА.



Теги: Донбасс, брак, свадьба, молодожены
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх