Проведении выборов на оккупированном Донбассе в сложившейся ситуации невозможно - Геращенко

15.09.2016 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проведении выборов на оккупированном Донбассе в сложившейся ситуации невозможно - Геращенко

Пока никаких предпосылок для рассмотрения политического блока вопросов минских соглашений нет. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко у себя Facebook, пишет news.liga.net.

"Потому стреляют, потому что Москва уже говорит, что не обещала тишину, потому что не отпускают заложников, потому что нет границы. Никаких выборов в таких условиях, конечно, быть не может", - сказала Геращенко.

Она отметила, что в Краматорске семьи заложников пришли в офис СММ ОБСЕ с надеждой пообщаться с министрами иностранных дел Франции и Германии. "Но иностранные гости к ним не вышли, к сожалению. Мы с Павлом Климкиным (глава МИД Украины, - ред) общались с мамами и женами сами. Европейцы не очень любят плохие новости, слезы, боль, страдания. Но мы будем доносить им правду о Донбассе, где сегодня слезы и боль, и страдания через российскую агрессию", - отметила Геращенко.

По ее словам, Украина хочет мира. "Поэтому мы требуем от мира реалистичной и правдивой оценки российской агрессии в Крыму и в Донбассе, прекращение огня не на день, неделю или месяц, а навсегда. Мы требуем вывода иностранного российского оружия и наемников, восстановление контроля над границей, немедленного освобождения заложников", - подчеркнула Геращенко.

Геращенко заявила, что никаких предпосылок для обсуждения особого статуса временно оккупированных районов Донбасса в Верховной Раде нет.

15 сентября в Кремле заявили, что не обещали Германии режима прекращения огня в Донбассе, поскольку "не являются стороной конфликта", а Украине противостоят "вооруженные силы Донбасса".


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, , Ирина Геращенко, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх