В оккупированном Донбассе отметили 7 ноября: кто-то с красными знаменами, а кто-то, на российский манер, с военной техникой (ФОТО)

07.11.2016 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Донбассе отметили 7 ноября: кто-то с красными знаменами, а кто-то, на российский манер, с военной техникой (ФОТО)

В Донбассе сторонники коммунистического режима сегодня отмечают советский праздник – День октябрьской революции. В России эта дата с 2005 года называется Днем воинской славы.  

В Украине после декоммунизации 7 ноября проходит без торжеств, однако отдельные граждане и организации все же проводят мероприятия, приуроченные памятной дате.

В Донецке по проспекту Гурова прошло шествие примерно из 200 человек.  Люди с флагами «Коммунистической партии ДНР» собрались у памятника Ленину на центральной площади города, сообщают "Новости Донбасса".

В Горловке мероприятия отметили на российский манер. Сегодня, 7 ноября, в оккупированном боевиками "ДНР" городе прошел митинг.

Пророссийские террористы таким образом отметили очередную годовщину Великой Октябрьской революции.

По этом на собственной странице в социальной сети написал журналист Никита Синицын. Он отметил, что боевики устроили в городе показ военной техники, работает полевая кухня. Среди участников митинга – бюджетники, которых в принудительном порядке заставили выйти на митинг.

«В день некогда Великой Октябрьской революции жителям Горловки решили устроить праздник - под зданием исполкома замечены боевая техника - БМП, полевая кухня и как водится митинг жителей города, наверное бюджетников, традиционно. Развеваются флаги самопровозглашенной ДНР, что характерно красного знамени вроде бы знакомые не видели. И вроде как даже поют», - написал Синицын.

Он также добавил, что сегодня утром неподалеку от Горловки «работала» артиллерия.

Пользователи соцсетей об этих "праздниках" пишут так:

"Проезжала мимо пл.Ленина- полиция, пополченцы и человек 30 с красными флагами-митинг коммунистов.Рядом автобус шахта Бутовка.ДелоЛенинаЖивет".

 "В Горловке провели митинг, на котором большинство составляли приведённые школьники, понятия не имеющие, что за повод для митинга".

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).


Фото: https://twitter.com

Теги: Донецк, Донбасс, Горловка, праздник, 7 ноября
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх