Жебривский заявил, что патриотическое ядро на Донетчине расширяется, а бывшие "регионалы" усиленно "окучивают округа"

22.04.2018 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский заявил, что патриотическое ядро на Донетчине расширяется, а бывшие "регионалы" усиленно "окучивают округа"

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уверяет, что представление о незначительном проценте поддержки украинской национальной идеи и государственности среди жителей Донецкой области не соответствует действительности.

Об этом Жебривский сообщил вечером в субботу, 21 апреля, в эфире Еспресо.TV, подчеркнув, что патриотическое ядро составляет примерно 30% жителей подконтроьной части региона.

При этом он обратил внимание на недостаточную представленность на Донбассе проевропейски настроенных политпартий. "Серьезная партийная работа не проводится, и это ключевая проблема. На самом деле вот это патриотическое ядро является достаточно большим и оно расширяется, но на сегодняшний день политические силы, которые позиционируют себя патриотическими, не занимаются оргструктурами", - отметил глава ОГА. По мнению Жебривского, возможно, так происходит из-за имеющихся у части политикума стереотипов в отношении Донбасса как родины Партии регионов, а ныне - "Оппоблока".

"Нет, ничего подобного... Я говорил многим лидерам: "Приедьте туда, посмотрите, начните партийную работу, потому что на сегодняшний день вы сознательно отдадите все эти вещи", - заявил Жебривский, подчеркнув, что в партийных штабах его пока не услышали. Тем временем, как уверяет губернатор, бывшие "регионалы", надеясь на сохранение "мажоритарки", усиленно "окучивают округа".



Теги: политика, Донбасс, выборы, Жебривский, патриотизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх