Экс-главаря "ДНР" Безлера заочно приговорили к 12 годам тюрьмы

08.03.2024 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-главаря "ДНР" Безлера заочно приговорили к 12 годам тюрьмы

Экс-главарь "ДНР" с позывным Бес, который пытал активистов Автомайдана в Крыму в 2014 году, приговорен к 12 годам лишения свободы заочно. Об этом сообщила прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя.
Фигурант признан виновным в нарушении законов и обычаев войны, а также в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Речь идет об одном из бывших вожаков террористической организации "ДНР" Игоре Безлере. Он был активным участником событий оккупации полуострова, а позже стал одним из предводителей незаконного вооруженного формирования РФ, действовавшего в Донецкой области.
В марте 2014 года в Симферополе под руководством фигуранта его подельники похитили активистов – участников Автомайдана и держали их под стражей в военкомате. Все пострадавшие содержались в неприспособленных помещениях, с завязанными глазами, без надлежащего питания и связи с близкими. К некоторым из них осужденный лично применял угрозы, пытки, насилие и наносил телесные повреждения.
Незаконное задержание граждан произошло из-за их проукраинской позиции, сопротивления оккупации полуострова и препятствования в проведении незаконного референдума.



Теги: приговор, прокуратура, ДНР, Безлер (Бес)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх