Возвращение «другого» Кастильо

11.02.2009 21:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знакомьтесь - «новый» Нери Кастильо.
Знакомьтесь - «новый» Нери Кастильо.

Год пребывания в аренде в «Манчестер Сити» (именно пребывания, потому что играть почти не пришлось) коренным образом изменил взгляды самого дорогого игрока в истории «Шахтера» - судя по онлайн-конференции на официальном сайте клуба и другим интервью, Нери Кастильо вернулся в Донецк совсем другим человеком.

Год назад Кастильо, добившись аренды в «Манчестер Сити» (причем пришлось доплатить из собственного кармана), заявил: «Даже не хочу допускать мысли о возвращении в Украину. У меня контракт с «Шахтером» до 2012 года, но я сделаю все возможное, чтобы стать полноправным игроком «МанСити». Будьте уверены: в Донецк не вернусь». Но вернуться все же пришлось, и сейчас футболист смотрит на это спокойно: «Не могу воспринимать это негативно. Я повзрослел и понял, что никогда не стоит сжигать за собой мосты. Да, может быть, на эмоциях я и делал какие-то необдуманные заявления о том, что не намерен играть в «Шахтере», но теперь изменил свое мнение. Мне не удалось тогда закрепиться в команде, но я рад, что появилась вторая возможность доказать, что я чего-то стою. Буду добросовестно работать, ведь у меня должок перед «Шахтером».

Мексиканец раньше прямо говорил о своих трениях с Мирчей Луческу: «Главный тренер однажды ясно дал понять руководству клуба, что мой трансфер не был его личной инициативой. А это уже о многом говорит. Мои игровые возможности в «Шахтере» не оценили».

Как следует из слов Нери, и эти разногласия преодолены: «Когда вернулся, пообщался с главным тренером, пообещал, что отдам «Шахтеру» все силы и не допущу повторения прошлого. Луческу сказал, что рассчитывает на меня, я же готов адаптироваться к его видению игры. Сейчас в основном действую слева под нападающим, если Мистер скажет - буду играть форварда. Главное -  результат».

Еще одной проблемой для Кастильо «образца 2007 года» была психологическая адаптация: «В Донецке я практически ни с кем не общался, чувствовал себя чужим и одиноким».

Для «нового» Кастильо это проблемой уже не является: «Сейчас приехал и сразу со всеми подружился. Ребята приняли меня очень дружелюбно, все, от капитана Дарио Срны до игроков, которых я видел впервые, выразили мне свою поддержку и сказали, что я могу рассчитывать на их помощь в любых вопросах. Для меня это было важно слышать, особенно в такой тяжелый для меня период, когда я потерял маму».

Ну и, наконец, Кастильо теперь не так уж беспокоит холодная погода: «Я теперь себя гораздо лучше чувствую, даже нравится. Получается, что целый год я провел в холодах, ведь в Англии солнца вообще не было».

Околофутбольное

- Нери, кто был твоим кумиром в детстве?

- Марадона. Он - лучший. Уго Санчес тоже был хорош.

- Почему из четырех возможных сборных ты выбрал именно Мексику?

- Мои родители из Уругвая, у меня есть итальянский паспорт, а в Греции я играл восемь лет. Но выбрал Мексику, потому что это моя родина.

- Что за татуировки у тебя на груди?  

- Портреты мамы и папы.

- Как поживают твоя жена и дочь?  

- Мы с женой развелись. А дочь - нормально. К сожалению, уже два месяца жена не дает мне с ней видеться, и это очень меня расстраивает.

- Правда, что ты любишь собак?  

- Да, в Донецке у меня было три питбуля. Но пришлось их забрать в Грецию, потому что они дом просто уничтожили.

- Резинку и на поле жуешь?  

- Она мне в игре не мешает. Правда, однажды чуть не умер на поле из-за того, что резинка застряла в горле. Но продолжаю жевать.

- На поле ты взрывной, агрессивный. А в жизни?

- Полная противоположность - очень спокойный и медлительный.


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Манчестер Сити, Нери Кастильо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх