"Шахтер" "Партизан": прогнозы специалистов

01.10.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уже совсем чуть-чуть времени осталось до того момента, когда свисток Уильяма Коллама оповестит о начале матча «горняков» с сербским «Партизаном» во 2-м туре группового раунда Лиги Европы УЕФА. Накануне своим мнением о сопернике «Шахтера» и прогнозами относительно исхода поединка поделились ветераны донецкого клуба.

Евгений Шафоростов, нападающий «Шахтера» 1977-1979 гг.:

— Однозначно, «Шахтеру» сегодня будет тяжело. Как было видно по первой игре, команда еще не привыкла к новому стадиону. Ребятам нужно время, чтобы адаптироваться к трибунам и самой атмосфере, которую создают около пятидесяти тысяч болельщиков. Что касается результата, то думаю «Шахтер» победит со счетом 3:1. Все-таки могут быть ошибки сзади.

— Чего вы ждете от «Партизана», которому после поражения в первом туре необходимо набирать очки?
— Мне кажется, сербы будут играть от обороны. Но футболисты соперника будут биться, чтобы на них обратили внимание скауты ведущих европейских клубов. Для игроков «Партизана» это самый большой стимул, который ими движет во всех матчах.


Владимир Пархоменко, защитник «Шахтера» 1983-1988 гг.:

— «Партизан» — команда не легкая. Поэтому, думаю, сегодня мы увидим много голов. Сербы интересно играют на выезде, очень много забивают. Но «Шахтер» сейчас пребывает в хорошей форме. Мне кажется, что итоговый счет будет 3:1 или 2:1 в пользу «горняков». Минимум три забитых гола в этой игре мы увидим.

— В групповых стадиях розыгрыша Кубка УЕФА «Партизан» еще не побеждал на выезде…
— Но Лига Европы — совсем другой турнир. Тем более что сейчас это довольно жесткая команда, которая имеет неплохой подбор игроков. У «Шахтера» пока в защите не все гладко. Тренеры еще нарабатывают оборонительные связи.


Олег Пестряков, полузащитник «Шахтера» 1999-2003 гг.:

— Сейчас «Шахтер» находится на подъеме, тем более предстоит первый еврокубковый матч на новом стадионе. Поэтому команда должна показать хороший футбол. Но и «Партизан» приехал в Донецк не в роли мальчиков для битья. В первом туре Лиги Европы сербы проиграли «Тулузе», так что сегодня соперник «Шахтера» будет биться, цепляться за очки. Но, думаю, «горняки» все равно будут иметь превосходство и в итоге победят со счетом 3:1.

––По вашему мнению, Мирча Луческу доверит место в составе Игору Дуляю?
— Думаю, Игор как минимум выйдет на замену сегодня. Против своей бывшей команды каждый футболист всегда играет с большим желанием.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Европы, ФК Партизан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх