Сборная. Жадинам сказали "нет"

12.03.2010 20:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Определились соперники нашей национальной футбольной команды в первых пяти матчах этого года.

Еще неделю назад было известно, что дебют Мирона Маркевича на посту главного тренера сборной Украины состоится 25 мая в Харькове в матче против Литвы. Главные проблемы возникли с поиском соперника на 29 мая. Договорились было с алжирцами, но участники ЧМ-2010 в одностороннем порядке приняли решение сменить спарринг-партнера. Следующие две кандидатуры были также с Черного континента, и также одна за другой отпали, хотя и по другой причине.

«Мы вели переговоры относительно возможного матча с Нигерией либо Ганой в Лондоне, - разъяснил ситуацию вице-президент ФФУ Владимир Лашкул. - Но от промоутеров, выступавших от имени этих федераций, поступили неприемлемые условия: расходы по организации поединка за счет ФФУ, передача телевизионных и коммерческих прав в распоряжение промоутеров. А переговоры по улучшению условий, увы, продвигались очень медленно».

В итоге африканским жадинам в ФФУ сказали «нет» и обратили свой взор на Европу. И нашли соперника, причем очень даже неплохого, буквально по соседству: 29 мая к нам в гости согласилась приехать сборная Румынии. Место проведения поединка пока не определено, но Мирон Маркевич уже обронил, что нет ничего нереального в том, чтобы этот поединок тоже прошел в Харькове.

Следующие три «стрелки» забиты железно. Второго июня сборную Украины примут норвежцы в Осло, 11 августа уже мы будем встречать Голландию дома (пока, правда, неясно, в какой именно из «квартир») и, наконец, третьего сентября едем в гости к нашим партнерам по проведению Евро-2012 полякам.

После этого до конца года остаются еще четыре «окна ФИФА» - 7 сентября, 8 и 12 октября, 17 ноября, и здесь пока царит полная неясность. Правда, уже называются возможные кандидаты в спарринг-партнеры нашей сборной - Чехия, Канада и... Нигерия. Только, учитывая приобретенный опыт, на этот раз ФФУ будет вести переговоры непосредственно с национальными ассоциациями.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, ФИФА, Мирон Маркевич, тренер, матч, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх