Многострадальной бобслеистке Скворцовой сделали еще три операции

04.06.2010 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многострадальной бобслеистке Скворцовой сделали еще три операции

Попавшей в аварию на трассе в немецком Кенигзее российской бобслеитске Ирине Скворцовой в мае были сделаны еще три операции.

Причиной хирургического вмешательства стал абсцесс, приведший к воспалению ноги. "Дело в том, что между мышцами и костью бедра правой больной ноги был сплошной гной", - рассказала сама спортсменка. При этом Скворцова пояснила, что абсцесс возник из-за того, что зимой и в начале весны, когда ей часто делали операции на травмированной ноге, прочистить раны до конца не удалось.

Авария с участием Скворцовой произошла в ноябре прошлого года. В ходе тренировочного заезда на трассе оказались сразу два российских экипажа-двойки - мужской и женский. В результате боб мужской команды врезался в перевернувшийся боб Скворцовой. Получившая тяжелые травмы спортсменка была экстренно доставлена в госпиталь города Траунштайн, где сделали несколько неотложных операций. После этого спортсменку перевезли в клинику в Мюнхене, где она перенесла несколько операций по трансплантации тканей на правую ногу.

В настоящее время бобслеистка находится в мюнхенской больнице. Ожидается, что в пятницу ее вернут в реабилитационную клинику в Бернау-ам-Химзее, где, как ожидается, она пробудет до 20 июня. В конце апреля россиянка начала стоять на двух ногах. Однако сейчас Скворцовой это дается труднее, чем раньше, так как она давно не делала специальные упражнения и не работала на тренажерах.


По материалам: vesti.kz

Теги: операции, травмы, авария, спортсмен, абсцесс, Мюнхен, воспаление, гной, бобслей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх