ЧМ-2010. Нигерийскому футболисту шлют письма с угрозами

21.06.2010 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ-2010. Нигерийскому футболисту шлют письма с угрозами

Футболист сборной Нигерии Сани Кайта, заработавший красную карточку в матче чемпионата мира с Грецией, получил более тысячи писем с угрозами. По словам пресс-атташе команды, Кайта получил послания из Нигерии по электронной почте. Болельщики считают его виновным в поражении от Греции (1:2).

Представители сборной Нигерии уже обратились к правительству своей страны с просьбой обеспечить Кайта безопасность на родине. Нигерийцы считают, что в ЮАР жизни футболиста ничего не угрожает. По окончании выступления сборной на ЧМ-2010 Кайта решил отправиться в Европу, не заезжая на родину. Права на полузащитника принадлежат "Монако", но он выступает на правах аренды за "Аланию" из Владикавказа.

Комментируя ситуацию с угрозами в адрес Кайта, официальный представитель полиции ЮАР Вишну Найду заявил, что все команды, участвующие в ЧМ-2010, обеспечены надежной охраной. По словам Найду, полиция не получала никакой информации о том, что жизни футболиста сборной Нигерии может угрожать опасность.

В матче с Грецией Кайта получил красную карточку на 33-й минуте за удар ногой грека Василиса Торосидиса. В это время нигерийцы вели (1:0), но затем пропустили два гола и уступили со счетом 1:2. После игры Кайта извинился перед тренерами и партнерами, и они приняли его извинения.

Сборная Нигерии на старте чемпионата мира потерпела поражения от Аргентины (0:1) и Греции (1:2). Несмотря на это команда не потеряла шансов на выход из группы. Чтобы попасть в 1/8 финала, нигерийцам 22 июня необходимо победить Южную Корею и рассчитывать на поражение греков в матче с Аргентиной.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, футбол, безопасность, Нигерия, Чемпионат мира по футболу, угроза, Чемпионат мира, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх