Украина - Чили. Уже гораздо веселее

08.09.2010 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярослав Ракицкий и в защите отработал хорошо, и гол забил.
Ярослав Ракицкий и в защите отработал хорошо, и гол забил.

Сборная Украины, словно сказочный феникс, всего за три дня сумела воскреснуть из «польского пепла» и в поединке с участником недавнего чемпионата мира показала довольно содержательную игру.  

Украина - Чили - 2:1


Голы: 1:0 Ракицкий, 36, 2:0 Алиев, 65, 2:1 Исла, 87.  

Украина: Дикань, Мандзюк, Ракицкий, Михалик, Романчук (Полевой, 75), Тимощук, Худобяк (Алиев, 53), Шевченко (Красноперов, 71), Гусев, Коноплянка, Девич (Селезнев, 81).

Большую роль в «чудесном возрождении» сыграла замена в центре обороны «инфарктного» Хачериди на Ракицкого. Центрбек «Шахтера» успевал перехватывать все «свои» мячи (причем как низом, так и верхом), подстраховывать партнеров, да еще и регулярно бегать вперед. На 36-й минуте «добегался» до забитого мяча - после розыгрыша штрафного поразил ворота своей левой «пушкой».

Чувствуя за собой надежный тыл, активнее действовали опорные хавбеки, причем Тимощук участвовал в атаках даже чаще, чем заведомо более креативный Худобяк - может, Анатолий «задавил» своего молодого партнера авторитетом. Гусев отпахал так же добросовестно, как и в матче с Польшей, но на этот раз имел поддержку партнеров, а потому был более эффективен. Из хавов разочаровал, пожалуй, лишь Алиев. Да, гол он забил потрясающий, но в остальном снова выпал из игры.

Ну и, безусловно, приятное впечатление оставила пара форвардов Шевченко-Девич - такие кружева у ворот чилийцев закручивали, что те за шеи хватались. Жаль только, что Девич, который в первом тайме был настоящим мотором команды, во втором заметно «подсел». А у Шевченко в этот день явно сбился прицел - из тех моментов, что у него были, хотя бы один он обязан был реализовать.

Впрочем, реализация в этом матче была проблемой не только Шевченко - по созданным голевым эпизодам могли выиграть крупнее. Но самое главное, что эти моменты были, а были потому, что появилась более-менее внятная игра. И это можно считать основным положительным итогом матча с Чили.

Юрий Калитвинцев, и.о. главного тренера сборной Украины: «Произошло то же, что было в матче с Польшей: имели место эпизоды, но не было целостности. Тем не менее, положительных моментов сегодня больше, чем отрицательных. В атаке ребята старались делать то, о чем мы с ними договаривались на установке. Что касается обороны, то считаю, сегодня мы сыграли надежней, чем в матче с поляками».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, Чили, тренер, матч, Юрий Калитвинцев, национальная сборная, гол, Ярослав Ракицкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх