Ралли "Дакар" впервые покорилось украинцам (ФОТО)

17.01.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ралли "Дакар" впервые покорилось украинцам (ФОТО)

Украинская команда впервые в истории преодолела самый известный ралли-рейд в мире - "Дакар". Экипаж "Sixt Ukraine" в составе пилота Вадима Нестерчука и штурмана Константина Мещерякова прошел все 11 спецучастков и финишировал на 35-м месте в соревнованиях внедорожников. В этом классе стартовали 145 экипажей, но до финиша доехали только 53 автомобиля.

Гонка началась для нашей команды не очень удачно. Уже на первом этапе сломались дворники, и из-за сильного дождя В.Нестерчуку пришлось снизить скорость, пропуская вперед соперников. В итоге - только 88-е место. Однако, следующие пять этапов прошли успешно и наша команда даже вошла в топ-30 в общем зачете.

Но на седьмом спецучастке случилась серьезная поломка коробки передач, которая поставила под угрозу дальнейшее участие украинцев на "Дакаре". Впрочем, гонщикам удалось собственными силами устранить поломку и добраться до контрольной точки. Правда, организаторы "наградили" экипаж 15-часовой пенализацией за опоздание и езду в ночное время.

Заключительные четыре этапа наша команда проехала стабильно, а на последнем спецучастке финишировала 17-й, показав лучший личный результат на "Дакаре".

33-й по счету "Дакар" прошел по территории Аргентины и Чили. За 15 дней участники, а их рекордное количество 430 экипажей, прошли более 9000 км, из которых 5000 зачетные. Как и обещали организаторы - 70% "Дакара" были абсолютно новыми. Были на маршруте и настоящие сюрпризы: один из участков маршрута организаторы провели на высоте 4800 метров (высота Монблана), и в самой сухой пустыне на планете Атакаме.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, Дакар, машина, авто, гонки, ралли, Sixt Ukraine, Дакар-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх