Баскетбол. В Киеве начнем сначала

20.05.2011 20:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

БК «Донецк» выиграл у «Будивельника» второй матч финальной серии 72:53. таким образом, противостояние в столице Украины соперники продолжат, имея в активе по одной победе.

После поражения в первом матче «тиграм» отступать было некуда - второй домашний проигрыш практически означал провал. Очевидно, понимая это, поддержать своих «почти земляков» Обрадовича, Васильевича, Хукича и Цветковича пришел опытный в делах борьбы за «золото» Дарио Срна. И наверняка капитан «Шахтера» ушел из «Дружбы» довольным - донецкая команда сумела взять реванш, причем весьма убедительный.

Хотя начало было, прямо скажем, «не очень» - в первой четверти дончане никак не могли нащупать свою игру, и в итоге уступили 16:19. Зато во второй 10-минутке взялись за дело всерьез, выдав со старта рывок 15:2, и к большому перерыву создали уже приличный задел - 39:28. Который, увы, практически растранжирили за следующие десять минут, после чего преимущество хозяев уменьшилось до четырех очков - 52:48. Но в заключительной четверти сил оказалось всё же больше у «тигров», которые выдали этот игровой отрезок, что называется, «в одну калитку» - 20:5. Следующие два поединка серии пройдут в Киеве 22 и 24 мая.

За 3 место. «Говерла» - «Ферро-ЗНТУ» - 73:71. Счет в серии - 1:0. 


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк, БК Будивельник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх