В Лондоне показали медали Олимпиады-2012

28.07.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Лондоне показали медали Олимпиады-2012

В среду, 27 июля, 2011 ровно за год до старта XXX летней Олимпиады, которая пройдет в Лондоне, в столице Великобритании были презентованы медали будущих игр.

Публике медали представили единственная дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна и председатель оргкомитета Игр-2012 Себастьян Коу.

Лондонские медали будут самыми большими за всю историю летних Олимпиад. Диаметром 85 мм и толщиной 7 мм, они весят от 375 до 400 г в зависимости от достоинства. На одной стороне медали изображен логотип Олимпиады-2012 в обрамлении расходящихся по сторонам солнечных лучей. На другой - богиня победы Ника и река Темза.

По замыслу авторов предполагается, что Ника спускается с легендарного Акропольского холма в Афинах и идет в столицу нынешней столицы Олимпиады.

Всего будет отчеканено 2100 медалей, которые и получат сильнейшие атлеты планеты. На лондонской Олимпиаде запланировано провести 302 церемонии награждения победителей. В отличии от медалей Олимпиады в Пекине, где награда была изготовлена не только из металла, но и из куска яшмы, английские дизайнеры не стали усложнять композицию.

Также ровно за год до старта Олимпиады-2012 на Трафальгарской площади Лондона организаторы запустили часы, отсчитывающие время до начала Игр.


По материалам: korrespondent.net

Теги: спорт, Великобритания, Олимпийские игры, Лондон, медаль, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх