"Шахтер" разделался с "Оболонью"

07.11.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" разделался с "Оболонью"

Донецкий "Шахтер" в 16-м туре играл на выезде против "Оболони". Киевляне после смены тренера надеялась зацепиться за очки, а "Шахтеру" после неудачи в Питере нужно было обязательно выиграть для поднятия боевого духа команды.

В первом тайме "горняки" полностью переиграли киевлян, не дали "Оболони" ни одного шанса для взятия ворот. "Шахтер", наоборот, имел множество полумоментов, которые не смог реализовать. На 21-й минуте матча судья указал на "точку" после того, как Срна навесил в штрафную, где защитник киевлян свалил Дентиньо. Адриано реализовал удар с "точки", но судья попросил перебить пенальти еще раз. Вторую дуэль Березовский у Адриано выиграл, прыгнув в тот же угол, что и при первом ударе. До перерыва "Шахтер" продолжал атаковать, а "Оболонь" искала шанс в контратаках, но так ничего и не придумала.

В перерыве Луческу снял Дентиньо с игры, а на поле выпустил Косту. Замена сыграла сразу же - Рац прострелил на Косту в центр штрафной, а бразилец расстрелял ворота Березовского. После этого "горняки" отошли назад, не нагнетали события в атаке. У игроков "Оболони" оказалось мало класса для того, чтобы организовать осмысленную атаку на ворота "горняков". А тут еще Шевчук подвел команду. Игрок "Оболони" вышел на замену на 64-й минуте матча, а на 70-й уже получил вторую желтую карточку от арбитра, грубо сыграв против соперника. В меньшинстве киевляне совсем сникли. "Шахтер" такой счет устраивал, поэтому "горняки" не включали полные обороты. Лишь на последней минуте матча "оранжево-черные" смогли забить еще. После подачи углового ошибся на выходе Березовский, но удар Адриано смог парировать. Мяч отлетел к бразильцу, который моментально нанес удар. Мяч попал в ногу Селезнева и залетел в сетку ворот.

"Шахтер" вышел на первое место. Останется ли он там, будет зависеть от результата матча "Металлист" - "Динамо". "Оболонь" продолжает свой поход по направлению в первую лигу.

Чемпионат Украины, 16-й тур.

"Оболонь" - "Шахтер" 0:2 (0:0)
Голы: Коста, 47 (0:1); Селезнев, 90 (0:2)

"Оболонь": Березовский; Шендрик; Романюк; Баранец Г.; Черемисин; Турчанов (Барилко, 74); Пластун; Сибиряков; Панас; Лупашко; Яковенко (Шевчук Ан., 64 до 70)
"Шахтер": Рыбка; Кривцов; Срна; Кучер; Рац; Степаненко (Селезнев, 74); Мхитарян; Виллиан; Дентиньо (Коста, 46); Адриано; Эдуардо (Тейшейра, 61)

Предупреждения: Романюк, 12; Шевчук Ан., 65, 70 - Срна, 9; Степаненко, 43; Кривцов, 51
Удаления: Шевчук Ан., 70 (второе предупреждение)


По материалам: terrikon.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Оболонь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх