Президента "Динамо" возмутило катание мяча

19.09.2012 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Златан Ибрагимович - Нико Кранчару:  «Всё равно мяч будет мой!».
Златан Ибрагимович - Нико Кранчару: «Всё равно мяч будет мой!».

Три года спустя самый титулованный клуб Украины взял старт в групповом турнире Лиги чемпионов. У парижан этот перерыв составил целых восемь лет.

«Сейчас ПСЖ - это суперзвездная команда, которая летом купила много классных игроков», - высказывал перед матчем свою обеспокоенность Юрий Семин. Впрочем, и его клуб в межсезонье потратил на трансферы рекордную в своей историю сумму - 35 миллионов евро.

При оглушительной поддержке болельщиков «Парк де Пренс» хозяева сразу же после стартового свистка рванули к воротам киевлян. Уже на третьей минуте они провели быструю атаку левым флангом, которую с угла вратарской завершал Пасторе, но его удар Коваль парировал. Впрочем, «динамовцы» выдержали натиск и отодвинули игру от своих ворот. Но ненадолго.

С 18-й минуты для них начался кошмар. Первым не выдержал напряжения Михалик - в своей штрафной он зацепил ногу Менеза. Ибрагимович с «точки» пробил безупречно. На 29-й минуте Хачериди позволил Ибрагимовичу, а затем Пасторе в упор «расстреливать» Коваля, но голкиперу удалось в смелых прыжках парировать эти удары. Последовал розыгрыш углового, после удара Тьяго Силвы мяч стукнулся в ближнюю штангу и влетел в сетку. Следующий угловой - и Алекс пушечным «выстрелом» делает счет 3:0.

И только тогда кровожадные хозяева «сбавили обороты». Настолько, что на 44-й минуте вышедший один на один с вратарем киевлян Ибрагимович позволил себе пробить несильно, и Коваль этот удар парировал.

После перерыва «динамовцы» принялись тешить своего наставника реализацией его выездной модели под названием «Антифутбол»: бесцельными перепасовками в центре поля они гасили наступательный порыв французов. Впрочем, те уже «наелись» - разгромный счет их вполне устраивал. В подтверждение этого Анчелотти в середине второго тайма снял с игры Ибрагимовича.

Лишь на 75-й(!) минуте киевляне нанесли первый удар в створ ворот хозяев. Сиригу легко забрал мяч, а вот Кранчар потратил на свою попытку последние силы и сразу же был заменен.

На удивление, гостям удалось «размочить» счет: после розыгрыша углового Велозу пробил несильно, однако Вукоевич выпрыгнул перед голкипером и дезориентировал его. Всё же последнее слово осталось за французами: Пасторе «забыли» защитники, и тот пробил под рукой Коваля.

Главный тренер «Динамо» Юрий СЕМИН: «Мы опять про-играли все стандартные положения в период с 20-й до 30-й минуты. А имея большое преимущество в счете, ПСЖ довел игру до победного конца. Конечно, в случае с первым голом имела место ошибка Михалика - им был выполнен совершенно не нужный зацеп, и мы получили пенальти. Два наших опорных хавбека не совсем дисциплинированно сыграли при оборонительных действиях. Но я не стал бы здесь винить кого-то конкретно - проиграла команда».

Вот с последним предложением Юрия Павловича уж точно не согласятся болельщики, поскольку футбольная истина гласит: «Выигрывает команда, а проигрывает тренер». В общем, Юрий Павлович упорно не считает себя виновным в нынешнем плачевном состоянии «Динамо».

Президент «Динамо» Игорь СУРКИС: «Сегодня ПСЖ был на голову сильнее «Динамо». Надо разобраться и тренерам, и футболистам, потому что в Лиге чемпионов с такой игрой ничего не добьешься. А болельщики при этом ждут побед или хотя бы самоотверженной игры. Даже если после первого тайма команда проигрывает 0:3. Тем более, что такое часто случается. А просто катать мяч в середине поля... Так это и мы с вами сможем сделать».

«Динамо» (Загреб) - «Порту» - 0:2

Голы: Гонсалес, 41, Дефур, 90+2.

После первого тура в группе А - прогнозируемое двое-властие ПСЖ и «Порту». Обе «динамовские» команды оказались явно слабее соперников, и теперь 3 октября в Киеве будут выяснять отношения между собой.

Группа B. «Монпелье» - «Арсенал» - 1:2, «Олимпиакос» - «Шальке-04» - 1:2.

Группа С. «Малага» - «Зенит» - 3:0, «Милан» - «Андерлехт» - 0:0.

Группа D. «Боруссия» (Д) - «Аякс» - 1:0, «Реал» - «Манчестер Сити» - 3:2.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Динамо, Григорий Суркис, ФК ПСЖ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх