Суркис: Я в страшном сне не мог представить, что "Динамо" ждут такие поражения

25.09.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суркис: Я в страшном сне не мог представить, что "Динамо" ждут такие поражения

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил что именно крупное поражение от "Шахтера" стало окончательной причиной для увольнения главного тренера Юрия Семина.

"Он переполнил чашу терпения. Мы благодарны Юрию Семину за былые заслуги, но что можно говорить, когда из пяти матчей подряд оказались провалены четыре, в том числе - проигранный "Боруссии" на "Олимпийском" в присутствии 65 тысяч зрителей. "Динамо" пробилось в групповой турнир Лиги чемпионов, но находилось буквально в шаге от того, чтобы такой возможности лишиться. И после всего этого - уступаем ПСЖ и "Шахтеру" с одинаковым счетом 1:4. Да я, санкционируя летом активную трансферную кампанию, и в страшном сне не мог представить, что нас ждут такие поражения. Покупки были амбициозными - следовало лишь привести новичков к общему знаменателю. Но в клубе уровня "Динамо" нельзя строить команду годами, оставив в стороне результат. Перед новым наставником мы поставим такие же задачи - и настолько же жестко спросим за их исполнение", - сказал Суркис, слова которого приводит СЭ в Украине.

"Шахтер" помог "Динамо" избавиться от Сёмина

Суркис также остался недоволен тем, что после игры Семин сразу из Донецка улетел в Москву, а не отправился командой в Киев. "Спонтанным это увольнение назвать нельзя. Ранним утром в понедельник я приехал в клубный офис с намерением пригласить для разговора Юрия Павловича, но с удивлением узнал, что после такой игры и такого результата он не уехал с командой в Киев, а остался в Донецке, чтобы оттуда улететь в Москву. Борис Петрович Игнатьев упрекнул меня, что извещать о таких принципиальных решениях как отставка следует лично, но не должен же я был лететь в Россию для разговора с Семиным и его помощником, которого, кстати не приглашал на работу, а брал по рекомендации главного тренера. Словом, возможности сообщить Семину об отставке, глядя глаза в глаза, у меня не было. Помня о том, что творилось всю ночь на форумах винтернете и до какой точки кипения дошло возмущение болельщиков, решил показать, что "Динамо" по-прежнему великий клуб, а его президент не боится жестких решений. После этого я обнародовал на нашем официальном сайте новость о расставании с главным тренером", - сказал он.

Президент "Динамо" также отметил, что не помнит, есть ли в контракте Семина пункт о денежной компенсации в случае досрочного разрыва трудовых отношений. "Верите ли - не помню, есть ли такой пункт в его контракте. Надо будет посмотреть. Если мы должны Юрию Павловичу - он получит все до копейки. Но могу при этом совершенно точно сказать, что в данном вопросе деньги интересуют меня в последнюю очередь. Намного больше занимает вопрос, кто возьмет на себя управление нашей командой и поможет ей выбраться из психологической ямы. Не первый день находясь в футболе, понимаю, что психологическое состояние команды после двух крупных поражений именно таково", - подчеркнул Суркис.

Игорь Суркис обещает назвать имя нового главного тренера команды до пятничного матча чемпионата Украины против луганской "Зари".

"Времени у нас не просто в обрез - его нет. В пятницу предстоит матч чемпионата страны с "Зарей", в будущую среду - игра Лиги чемпионов с загребским "Динамо". В ближайшие пару дней примем решение, кто станет главным тренером - не временщиком, а человеком со всеми полномочиями. Назначь президент сегодня исполняющего обязанности - к нему и отношение будет соответственным. Считаю, у нас ничего не потеряно ни в Премьер-лиге, где отставание от "Шахтера" составляет всего шесть очков, ни в евротурнире, где проигран лишь первый матч. В чемпионате очки будут терять и "Шахтер", и "Днепр", которые, кстати, встречаются в ближайшем туре в Донецке, а в Лиге чемпионов пять матчей - достаточный резерв для достижения результата", - сказал Суркис, слова которого приводит СЭ в Украине.

Президент "Динамо" также признался, что не рассматривает среди кандидатов спортивного директора клуба Алексея Михайличенко, который в свое время уже возглавлял "Динамо". "Скажу откровенно: эту кандидатуру я не рассматриваю. Со всем уважением отношусь к Алексею Александровичу, советуюсь с ним по разным вопросам - в том числе обсуждаю вероятных претендентов на пост главного тренера, но на данном этапе он работает у нас спортивным директором и отлично справляется с доверенным участком работы", - отметил он.

Напомним, вчера стало известно, что Юрий Семин уволен с поста главного тренера киевского "Динамо". 


По материалам: news.liga.net

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Юрий Семин, ФК Динамо, тренер, Игорь Суркис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх