Лига чемпионов. "Репетиции" прошли успешно

05.03.2013 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Шахтёр» и «Боруссия» обеспечили себе хорошее настроение к сегодняшнему очному «свиданию» в Лиге чемпионов, одержав победы в предшествовавших ему матчах национального чемпионата.

«Горняки» в первый день весны разгромили дома «Волынь» 4:1 - «Донбасс», не откладывая дело в долгий ящик, дал отчёт об этом поединке в субботнем номере. А второго марта провела «генеральную репетицию» и «Боруссия», «спарринг-партнером» которой выступил «Ганновер».

Дортмундцы, как и «горняки», играли дома, и, что интересно, сценарий поединка на «Всетфаленштадионе» оказался очень схожим с «донбасс-ареновским». Уже на восьмой минуте Роберт Левандовский завершил точным ударом в касание комбинацию с участием Блащиковского и Гросс-кройца. Спустя 13 минут поляк оформил «дубль», первым успев на добивание после «выстрела» Гросскройца. После этого хозяева позволили себе несколько расслабиться, за что и были наказаны незадолго до свистка на перерыв голом Абделлауэ. Во втором тайме «жёлто-чёрные» снова взялись за дело всерьез, и на 72-й минуте Шибер, которому «накатил» Блащиковский, снял все вопросы о победителе. «Боруссия»: Вайденфеллер, Гросскройц, Суботич, Сантана, Шмельцер, Кель, Гюндоган (Шахин, 81), Блащиковский (Бендер, 75), Ройс (Гетце, 64), Шибер, Левандовский.

Стоит отметить, что в составе «Бору» отсутствовали по причине проблем со здоровьем два основных защитника - Пищек и Хуммельс. Поляка, впрочем, на правом фланге довольно удачно подменил номинальный хав Гросскройц, успевший, кроме выполнения своих прямых обязанностей, поучаствовать и в двух голевых атаках. А вот Сантана в центре обороны по-прежнему выглядит слабым звеном «Боруссии».

«Шахтёр» прибыл в Дорт-мунд в воскресенье днем. Из 26 футболистов, включенных в заявку нашей команды на плей-офф Лиги чемпионов, в Германию отправились 20. Остались в Донецке травмированные Чигринский и Илсиньо, «лишними» Мирча Луческу посчитал третьего вратаря Шевченко и хавбека Патрика, ну, а Девича и Ищенко уже нет в команде.

И снова Скомина

Поединок «Боруссия» - «Шахтер» будет обслуживать бригада арбитров из Словении во главе с 36-летним Дамиром Скоминой. На линиях ему будут помогать Матей Жунич и Боян Ул, у ворот - Славко Винчич и Роберто Понис. Это будет уже третье «свидание» Скомины с нашей командой: в августе 2007-го он работал на гостевом поединке «горняков» с «Зальц-бургом» в III квалифайне Лиги чемпионов, завершившемся победой австрийцев 1:0; а в октябре прошлого года в игре группового турнира «присудил» нашей команде победу над «Челси» - 2:1.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх