Трансфер. Рац сменил молоточки

23.05.2013 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сэм Эллардайс считает, что у Развана Раца есть всё,  чтобы проявить себя в АПЛ.
Сэм Эллардайс считает, что у Развана Раца есть всё, чтобы проявить себя в АПЛ.

Вместо горняцких, украшающих эмблему «Шахтёра», румынский защитник будет теперь носить на груди кузнечные, занимающие видное место на клубном знаке лондонского «Вест Хэм Юнайтед».

В понедельник Разван успешно прошёл медосмотр, а во вторник пресс-служба английского клуба официально подтвердила переход защитника «Шахтёра» в ряды «молотобойцев» на правах свободного агента. Соглашение вступает в силу с 1 июля и рассчитано на один год, с опцией продления ещё на два или три. Как утверждают английские СМИ, зарплата Раца в «Вест Хэме» составит 35 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

«Я очень рад, что мы подписали футболиста с таким опытом и характером, - сказал после подписания контракта главный тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс. - На протяжении многих лет он играл на самом высоком уровне. «Шахтёр» мог предложить Рацу хороший контракт, но его амбиции состояли в том, чтобы попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Мы уверены, что Рац ещё в том возрасте, когда он сможет проявить все свои способности. Он превосходно говорит на английском языке, который выучил самостоятельно, что демонстрирует дисциплину и характер человека. Дисциплина, характер, способности - три важнейших фактора для АПЛ, и после адаптации мы увидим, надеюсь, лучшую игру Раца за «Вест Хэм».

Напомним, что Разван Рац перешёл в «Шахтёр» из бухарестского «Рапида» летом 2003 года. За 10 лет Разван провёл в оранжево-чёрной футболке 299 официальных матчей - 173 (6 голов) в чемпионате, 29 (2) - в Кубке, 7 (1) - в Суперкубке Украины и 90 (1) - в еврокубках. Стал семикратным чемпионом, четырёхкратным обладателем Кубка и Суперкубка Украины, обладателем Кубка УЕФА. Наверняка в воскресенье Мирча Луческу выпустит в матче с «Металлургом» заслуженного ветерана, который таким образом сможет «убить сразу трёх зайцев»: отпраздновать на поле свой 32-й день рождения, провести 300-й матч за «Шахтёр» и попрощаться с донецкими болельщиками.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, Разван Рац
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх