"Донбасс" победил "Адмирал" и взял Кубок!

31.08.2013 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпион мира-2013 Фредрик Петтерссон смог выйти на лёд в составе "Донбасса" только в последнем матче турнира.
Чемпион мира-2013 Фредрик Петтерссон смог выйти на лёд в составе "Донбасса" только в последнем матче турнира.

В финальном поединке "Открытого Кубка Донбасса" украинская команда оказалась сильнее гостей из Владивостока - 3:2. 

Перед этой игрой было ясно, что для завоевания трофея хозяев турнира устраивала только победа - они отставали от "Адмирала" на 1 очко. И начали очень активно. Уже на 2-й минуте Рэнди Робитайл прорвался на "пятачок" ворот гостей, но был остановлен с помощью фола. Буллит сам пострадавший реализовал красиво - послав шайбу между ног вратаря Юакима Лундстрёма. Команда Андрея Назарова и не собиралась успокаиваться - наши хоккеисты прессинговали соперника даже у его ворот. По ходу первого периода наилучшие моменты имели Якуценя, Кагарлицкий и Белухин - они завершали атаки бросками в упор, но шведский голкипер стоял как скала.

В начале второй трети игры из-за удаления Разина донецкая команда осталась в меньшинстве - и на 23-й минуте Лисину удалось выскочить на ударную позицию пробить мимо нашего вратаря Яна Лацо. 1:1. Обстановка стала нервной. К счастью, через пять минут бросок Белухина швед не смог отбить. 2:1 - с таким счётом соперники отправились на последний перерыв.

На 21-й секунде (!) третьего периода финский форвард "Донбасса" Теему Лайне после паса капитана Олега Пигановича от души приложился - и забил третью шайбу в ворота "Адмирала". Команда харизматичного финского тренера Ханну Йортикка попыталась переломить ход игры - на 58-й минуте Другов сократил разрыв в счёте до минимума. За 33 секуды до конца матча гости сняли вратаря, получив на одного полевого игрока больше. Но наши ребята отстояли свои ворота. 

"Донбасс" впервые стал победителем своего домашнего турнира. А его наставник Андрей Назаров второй год подряд завладел этим трофеем - в августе прошлого года он его выиграл с "Северсталью".

Лучшими игроками "Открытого Кубка Донбасса" были признаны: вратарь - Александр Судницин ("Нефтехимик"), защитник - Олег Пиганович ("Донбасс"), нападающий - Энвер Лисин ("Адмирал").


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, хоккей, кубок, ХК Донбасс, Андрей Назаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх