"Донбасс" в овертайме переиграл чешский "Лев"

08.09.2013 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первую шайбу в составе хозяев забил Клэй Уилсон.
Первую шайбу в составе хозяев забил Клэй Уилсон.

На своей площадке дончане в дополнительной пятиминутке одолели пражан - 3:2.

В первом матче стартовавшего чемпионата КХЛ команда Андрея Назарова позавчера обыграла "Слован" - 4:2. А пражские хоккеисты в борьбу за Кубок Гагарина вступили последними, только сегодня. В прошлом сезоне эти соперники также встретились во втором туре, на своей площадке "Лев" одержал победу - 1:0. В Донецке же была зафиксирована ничья - 1:1 с последующей победой хозяев по буллитам.

На Арене "Дружба" собрались 3915 болельщиков, которые, конечно же, надеялись увидеть более результативный хоккей. И дончане резво рванули к воротам соперника. Их голкипер Петри Веханен отразил несколько опасный бросков. Впрочем, через пару минут гости освоились и начали выкатываться к воротам Яна Лацо.

На шестой минуте в защите сфолил капитан "Донбасса" Олег Пиганович и был отправлен на скамейку штрафников. В большинстве чехи затерзали защиту хозяев. Те с огромным трудом две минуты отбивались. А в момент, когда штрафное время Пигановича истекло и он ступил на лёд, - забили: отличился Калле Риддервалль. До завершения первой трети поединка команда Вацлава Сикоры не позволила "красно-чёрным" серьёзно потревожить Веханена.

После перерыва у ворот гостей стало намного горячее. Но вновь донецким хоккеистам быстро не удалось забить. А на 25-й минуте в контратаке Михал Репин с острого угла точно "выстрелил" под дальнюю штангу. 0:2 - нашим было от чего понервничать. Больше всех расстроился Лукаш Кашпар, который пошёл в драку с Натаном Ойстриком - оба отделались малым штрафом. Затем его на скамейке штрафников сменил другой форвард - Сергей Варламов (за удар соперника клюшкой). Но и "белые" нервничали, даже в большинстве фолили и зарабатывали удаления.

Наконец, на 30-й минуте, когда хозяева играли впятером против троих, Клэй Уилсон красивым броском в верхний угол таки пробил Веханена! "Донбасс" продолжал нагнетать напряжение на чужой половине поля, но чешские защитники играли плотно, часто блокировали броски.  

И на третий период хозяева вышли заряжёнными. Обстрел ворот противника был очень активным. И на 49-й минуте Рэнди Робитайл привёл в восторг болельщиков: теперь уже он забил с острого угла. 2:2! Игра приняла ещё более авантюрный характер. Вскоре поочерёдно Лайне и Кашпар выскакивали один на один с Веханеном, но переиграть его не смогли.

Страсти накалились, начали вспыхивать драки. А в игре чаще фолили и удалялись гости. На 55-й минуте они ровно на минуту вновь остались втроём против пятёрки дончан. Только на лёд вышел их четвёртый хоккеист, как гости опять схлопотали штраф. Однако "Донбасс" в большинстве играл не лучшим образом. А последнюю минуту поединка уже хозяева вынуждены были проводить в меньшинстве из-за удаления Подхрадски. И всё же они смогли перевести игру в овертайм. На третьей минуте которого Максим Якуценя совершил великолепный проход к воротам чехов и забил победную шайбу!


Фото: ХК "Донбасс"

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх