Бразильский футбольный клуб "Бател" сменил название на ФК "Мариуполь"

25.04.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразильский футбольный клуб "Бател" сменил название на ФК "Мариуполь"

Бразильский футбольный клуб "Бател" временно принял название и цвета команды украинской Премьер-лиги "Мариуполь", сообщает ZN.UA.
Клуб разместил на своей странице в Instagram коллаж в поддержку клуба, который из-за уничтожения и оккупации города Россией был вынужден приостановить выступления.
"Бател" выступает в третьем дивизионе штата Парана и базируется в городе Гуарапуава, в котором 75% из 52 тысяч жителей имеют украинские корни.
"Мариуполь стал самым обстреливаемым городом Украины. 90% города перестало существовать: школы, театры, кинотеатры и футбольная команда. 19 марта 2022 года "Мариуполь" должен сыграть с "Колосом" на домашнем стадионе имени Владимира Бойко на расстоянии 57,3 километра от границы с Россией. Но этот матч так и не был проведен.
"Бател" примет название и цвет клуба "Мариуполь". И позаботится о команде, пока та не сможет вернуться домой. Мариуполь – символ стойкости украинского народа и нации. Давайте сохраним традиции и страсть к футболу. Пора позаботиться об этой команде, уважать эти цвета и сохранить их историю. В стране футбола", – сказано в заявлении клуба.



Теги: футбол, Бразилия, клуб, ФК "Мариуполь"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх