"Солнцелёт" прервал кругосветку на девять месяцев

15.07.2015 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Солнцелёт" прервал кругосветку на девять месяцев

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse-2 из-за неисправности батарей сможет возобновить кругосветный перелет только в начале апреля следующего года, сообщает УНИАН со ссылкой на создателей проекта.
Самолет Solar Impulse-2 начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. Он уже посетил Оман (Маскат), Индию (Варанаси), Мьянму (Мандалай), Китай (Чунцин и Нанкин) и Японию (Нагоя), а в начале июля самолет прибыл на Гавайские острова, установив рекорд самого длительного безостановочного пребывания в воздухе, непрерывно пролетев более 120 часов. Сообщается, что батареи перегрелись и вышли из строя именно во время этого рекордного отрезка.
Ремонт батарей потребует несколько месяцев. Первые тестовые полеты после смены оборудования начнутся в 2016 году, а в начале апреля самолет продолжит кругосветное путешествие и отправится на западное побережье США.
Планируется, что после перелета в США, воздушное судно преодолеет Атлантический океан, остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби.



Теги: самолет, кругосветное путешествие, солнечная энергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх