3G от "Киевстар" добрался до Днепропетровска

25.07.2015 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
3G от "Киевстар" добрался до Днепропетровска

Национальный телеком-оператор "Киевстар" в тестовом режиме запускает сеть 3G еще в одном из крупнейших областных центров Украины - Днепропетровске и близлежащих населенных пунктах, сообщили в пресс-службе компании.
С 27 июля в более 20 городах и поселках Днепропетровской области будет проводиться настройка сети, а в скором времени состоится коммерческий запуск услуги.
При этом "Киевстар" полностью обновил сеть в Днепропетровске, установив новое оборудование на всех базовых станциях, которых в городе и пригороде насчитывается 421. Работы длились полтора месяца.
"Техническое тестирование продлится несколько недель, и затем, как и в других областях, мы откроем сеть для коммерческой эксплуатации", - отметила директор по корпоративной стратегии, руководитель проектного офиса 3G "Киевстар" Татьяна Сумина.
С 27 июля в сеть 3G будут допущены 2% абонентов - для создания нагрузки сети. Им придет сообщение с приглашением присоединиться к тестированию. Для таких клиентов пользование связью в сети 3G будет тарифицироваться согласно их текущего тарифного плана.


По материалам: РБК-Украина
Фото: Киевстар

Теги: Днепропетровск, Киевстар, 3G
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх