Asus разработал ноутбук с жидкостным охлаждением

04.09.2015 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Asus разработал ноутбук с жидкостным охлаждением

Мощные игровые ноутбуки имеют несколько существенных недостатков. Первый из них — размеры, второй — малое время работы от батареи и третий — немалый нагрев. Предпоследний и последний дают о себе знать зачастую только во время серьезной нагрузки (например, в играх). И если проблема батареи решается рядом находящейся розеткой, то радикальных средств для снижения температуры пока нет. Инженеры компании Asus  нашли выход в виде специальной док-станции со встроенной системой жидкостного охлаждения.
Как сообщает OVERCLOCKERS, новый продукт линейки ROG — ноутбук GX700  — будет поставляться с такой док-станцией. При ее подключении воздушная система охлаждения отключается, что также снижает шум, а встроенная в станцию помпа начинает прокачивать жидкость. Вследствие этого процессор, как и видеокарта, постоянно работают на повышенных частотах.
О технических характеристиках самого ноутбука почти ничего не известно, за исключением наличия 17,3-дюймового дисплея с IPS-матрицей и разрешением 3840x2160 пикселей. О цене и дате начала продаж данных пока также нет.



Теги: ноутбук, охлаждение, жидкость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх