Нетрезвый японец избил робота

08.09.2015 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нетрезвый японец избил робота

Житель Страны Восходящего Солнца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в отделение Softbank, которое находится в городе Йокосука. Пройдя мимо живого клерка, мужчина направился к роботу Pepper, и сорвал на нём всю свою злость, сообщает Час Пик.
По сведениям журналистов, посетитель компании принялся бить робота ногами. В результате чего «умный» аппарат утратил способность перемещаться, помимо этого испортились микросхемы внутри Pepper.
За такой необдуманный поступок стражи правопорядка арестовали жителя Йокосуки, который впоследствии признал свою вину, но причины своего возмутительного поведения объяснять не стал. Как предполагают представители прессы, возможно, робот неудачно пошутил с мужчиной.
Напомним, что уникальный аппарат под названием Pepper, который может распознавать эмоции человека, отвечать на них, а также в силах поддерживать разговор, успокаивать собеседника и шутить с человеком, был представлен общественности этим летом. Кстати, стоит такое ультрасовременное устройство, созданное инженерами Японии, 1,5 млн. долларов.



Теги: Япония, робот, избиение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх