Facebook тренирует своих программистов медленным интернетом

28.10.2015 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Facebook тренирует своих программистов медленным интернетом

Компания предлагает своим сотрудникам пользоваться по вторникам 2G-интернетом для того, чтобы они лучше понимали, как себя чувствует пользователь в стране с развивающимся рынком, вроде Индии или Кении, сообщает AIN.ua.
Об этом рассказал технический директор Facebook Том Элисон в интервью для Business Insider. Каждый вторник сотрудники компании будут видеть в топе своей новостной ленты Facebook предложение перейти в режим 2G и поработать так в течение часа.
В режиме 2G загрузка одной страницы может занять около двух минут. Том рассказал, что работа на такой скорости стала испытанием для его терпения и что у него было чувство, будто приложение сломалось.
Помимо того, что сотрудники Facebook используют устройства с имитируемым 2G, некоторые также ездят в другие страны, вроде Индии. Переключаться на 2G-режим по вторникам не обязательно, но Том Элисон надеется, что многие работники сделают это чтобы проверить, каково работать в Facebook с таким соединением и предложат свои варианты оптимизации приложения.



Теги: Интернет, Facebook, скорость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх